留言查看
网友诉求:河北廊坊香河便民服务中心草坪石碑被踩踏

晚上经常看见有人在便民服务中心遛弯,有的孩子爬上爬下的玩,石碑踩的非常脏,家长也不管,便民大厅是香河重要的政府办公场所,门口石碑的破损非常影响香河的文明形象!希望有关部门加强管理,文明宣传,我觉得作为一个普通老百姓,也有义务反映这些问题,共筑美好新香河!

受理信息
  • 编号:177775
  • 处理状态:已核转
  • 留言日期:2020-09-11
  • 受理部门:香河县行政审批局
  • 回复用时:---- -- --
  • 办结用时:---- -- --
办理跟踪信息:

2020-09-11 15:24:留言已转发到香河县行政审批局。原因:请审批局受理

2020-08-06 15:36:留言已转到香河县城市管理综合行政执法局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。