留言查看
网友诉求:河北秦皇岛开发区东区船厂路路灯什么时候能安好

秦皇岛开发区东区船厂路,常年没路灯,去年年前把路灯线管埋好了,灯基也修好了但是路灯迟迟不见安装,什么时候给安装?此路大车较多,晚上下夜班的船厂工人没有路灯走此路很危险。望有关部门加紧时间给安装上。

因疫情原因,工程进度暂无法推进,负责此项目的秦皇岛开发区泰盛环境工程有限公司已再次催促施工单位。


日期:2020-06-24

船厂路是沿海公路的其中一段,此处路灯工程是沿海路改造工程项目之一,由开发区泰盛环境公司负责。城发局东区分局不负责项目建设工作,路灯建成后才移交东区分局管理,建议联系开发区泰盛环境公司。


日期:2020-06-24
满意度调查:满意
受理信息
  • 编号:176221
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-06-24
  • 受理部门:秦皇岛市开发区城发局
  • 回复用时:3分钟29秒
  • 办结用时:8分钟56秒
办理跟踪信息:

2020-06-24 18:00:已办结。

2020-06-24 17:58:秦皇岛市开发区文明办申请办结。

2020-06-24 17:53:秦皇岛市开发区文明办回复。

2020-06-24 17:50:秦皇岛市开发区城发局回复。

2020-06-24 17:49:秦皇岛市开发区文明办已受理该留言。

2020-06-24 15:35:留言已转发到秦皇岛市开发区城发局。原因:请联系东区城发局,核实相关情况,在3个和转日内受理,给予回复。

2020-06-23 16:28:留言已转发到秦皇岛市开发区交通局。原因:请交通局对路灯问题给予受理并答复(3个和转日内受理)

2020-06-19 09:56:留言已转到秦皇岛市开发区综合执法局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。