留言查看
网友诉求:河北廊坊燕郊潮白人家南区楼道电梯广告多 影响环境

尊敬的领导,河北廊坊燕郊潮白人家南区小区楼道广告乱贴,电梯广告乱贴,公示牌广告乱贴,公示栏广告乱贴,这广告严重影响业主生活,作为业主广告收益,物业从来不告知本人,我坚决拒绝广告收益,还广大业主美好环境。

网民您好,针对您主反映的问题,潮白社区立即联系物业,了解相关情况后,要求物业立即进行整改,安排保洁人员对小区楼道的小广告进行了全面清除,并且加强保安队巡视力度,积极发现可疑人物,及时制止并驱赶广告商,从源头上阻止广告商进入,做到发现立即清理。


日期:2020-06-11
满意度调查:满意

您好,该问题请向迎宾北路街道办事处反应解决。


日期:2020-06-03
满意度调查:满意
受理信息
  • 编号:174936
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-05-22
  • 受理部门:三河市燕郊高新区管委会
  • 回复用时:12天1小时
  • 办结用时:12天1小时
办理跟踪信息:

2020-06-11 17:32:已办结。

2020-06-11 10:33:三河市迎宾北路街道办事处申请办结。

2020-06-11 10:33:三河市迎宾北路街道办事处回复。

2020-06-11 10:31:三河市迎宾北路街道办事处已受理该留言。

2020-06-03 11:39:留言已转到三河市迎宾北路街道办事处,等待部门受理。

2020-06-03 11:39:已办结。

2020-06-03 10:15:三河市文明办申请办结。

2020-06-03 09:59:三河市燕郊高新区管委会回复。

2020-05-22 11:12:申请延期通过。

2020-05-22 08:51:申请延期。

2020-05-22 08:50:三河市燕郊高新区管委会已受理该留言。

2020-05-20 17:38:留言已转到三河市燕郊高新区管委会,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。