留言查看
网友诉求:河北石家庄市康乐街南行道路标识应调整 盼尽快左转改直行

河北石家庄市康乐街南行至中山路两个车道,东侧车道只能左转,而右侧车道可直行和右转。但右转车因去市中医院的较多,导致上班高峰时排队严重,后面直行的车辆同行极为困难。前段时间相关部门已经答应将左转车道改为左转加直行,但快两个月过去了,还是没有结果。恳请百忙之中再予以关注并能尽快解决,谢谢!

您好,您反映的问题已收到,已将您反映的问题反馈至辖区大队。经核实,辖区大队已多次到实地进行调研,目前车辆通行正常。辖区大队也将加大对此路口的关注,将根据车流等情况进行调整。
感谢您对交管工作的关注与支持。

日期:2020-05-21
满意度调查:满意
受理信息
办理跟踪信息:

2020-05-21 17:43:已办结。

2020-05-21 11:16:石家庄市公安局交通管理局申请办结。

2020-05-21 11:16:石家庄市公安局交通管理局回复。

2020-05-21 11:15:石家庄市公安局交通管理局已受理该留言。

2020-05-20 15:21:留言已转到石家庄市公安局交通管理局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。