留言查看
网友诉求:河北定州通达紫竹院小区彻夜施工扰民

定州市通达紫竹院小区,每天晚上彻夜施工,塔吊的探照灯直射到我们的窗户上,噪声和光污染十分扰民。因为家里有生病的老人和刚出生的婴儿。实在是难以深受,孩子和老人都睡不着觉。希望有关部门能解决一下。

我局执法人员已于5月18日晚22点40分左右对该施工工地进行检查,现场该工地未施工,同时告知该工地负责人在夜间允许施工时间期间,一定要降低噪声污染,将探照灯的照射方向移开居民居住区。我局已加大对城区施工工地的夜间检查力度,已责令该项目的施工方,严格遵守夜间禁止时段禁止高噪声施工的规定,合理安排施工,避免扰民。欢迎继续关注身边的生态环境问题,您还可以拨打24小时举报电话12369,及时反映环境污染问题。感谢您对生态环境保护工作的支持与理解。


日期:2020-05-26
满意度调查:满意
受理信息
  • 编号:174281
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-05-20
  • 受理部门:定州市生态环境局
  • 回复用时:6天0小时
  • 办结用时:6天0小时
办理跟踪信息:

2020-05-26 15:34:已办结。

2020-05-26 14:33:定州市生态环境局申请办结。

2020-05-26 14:32:定州市生态环境局回复。

2020-05-20 14:25:定州市生态环境局已受理该留言。

2020-05-07 09:13:留言已转到定州市生态环境局,等待部门受理。

2020-05-06 17:05:留言已转到定州市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。