留言查看
网友诉求:河北张家口宣化区天和人家小区南侧大院荒废 尘土飞扬

河北张家口市宣化区跃进街新建天和人家小区南侧大院,长期荒废,导致小区业主入住环境恶劣,大风天常常挂起大量尘土和沙子,导致屋里大量灰尘,严重影响小区业主日常生活,希望有关部门尽快解决。

该地块位于宣化区胜利南路西侧,天和人家小区南侧。投诉中所反映的地块,被项目施工单位用于存放土方和部分建筑用料。2019年,在土地局的协调指导下,该地块被顶给垚鑫房地产有限责任公司,双方协议地块内的土方及其他存放物,由观澜小镇项目部全部运走。2020年5月6日上午,教场村村委会收到观澜小镇项目部来电,通报地块内的存放物,正在清运,预计在2天内完成清运。

                                                                                             区创城办回复

 


日期:2020-05-06
满意度调查:非常满意
受理信息
  • 编号:174210
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-04-30
  • 受理部门:张家口市宣化区住建局
  • 回复用时:5天21小时
  • 办结用时:5天21小时
办理跟踪信息:

2020-05-06 18:00:已办结。

2020-05-06 15:05:张家口市宣化区文明办申请办结。

2020-05-06 15:04:张家口市宣化区文明办回复。

2020-04-30 17:59:张家口市宣化区文明办已受理该留言。

2020-04-30 17:59:留言已转发到张家口市宣化区住建局。原因:此留言涉及到房地产公司,按职责因规划到住建局

2020-04-29 17:31:留言已转到张家口市宣化区城管局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。