留言查看
网友诉求:河北承德市围场公交公司充值不收零钱 态度差

2020年4月10日,星期五,上午九点过,我携带一百元硬币(其中五十元为一角硬币、五十元为五角硬币)我打好包去河北承德围场公交公司充值,工作人员称出纳不让收硬币。她给我了7556151和7556150两个电话,我打了两个都关机,他们说那就是欠费了。其时有另一个工作人员说你去坡字,我们领导都在哪办公,还有一个司机在旁边说那我明天去银行把钱都换成一分一分的。在我的一直坚持下她们给充了值。我打了承德市长热线进行反映,2020年4月14日早八点三十分围场县运输管理所一工作人员给我打电话,问我投诉问题,我把事情经过向他叙述了一下,他说他们只管运营,不管财务,他说公交公司说明,让他们经理回复我。九点左右公交公司一名工作人员,打电话来问情况说他管客服,我和她说了一下大致过程,她说向上级反映告诉我。九点二十左右,她又打来电话,和我说公司和出纳说了,我说需要他们公司出纳道歉,她说你拿的钱打好包了可能会有假币,我回她说,如果充值人员怀疑有假币,她可以让我当场拆开清点。接着她又说你拿那么多零钱增加了工作人员的工作量。工作人员称她心情很不好,让我闭嘴去死吧,然后就挂断了电话。我需要有关部门对此事进行解决谢谢。

投诉人王女士于2020年04月10日围场县的公交公司售卡点充值公交卡,给工作人员100元硬币(50元5角、50元1角),工作人员拒绝收取硬币。接到投诉后,我局立即责成运输管理所积极展开调查,现将调查情况说明如下:

2020年04月14日09时,运输管理所工作人员通过与公交公司了解情况,2020年4月10日公交公司售卡人员已收取投诉人王女士100元硬币,并予以充值。运管所责令公交公司对其工作人员进行批评教育,并组织相关从业人员进行职业培训,提高服务质量,杜绝再次发生此类事件。现已与举报人取得联系,举报人表示谅解。


日期:2020-04-15
满意度调查:满意
受理信息
办理跟踪信息:

2020-04-15 18:07:已办结。

2020-04-15 14:56:围场满族蒙古族自治县交通运输局申请办结。

2020-04-15 14:53:围场满族蒙古族自治县交通运输局回复。

2020-04-15 14:20:围场满族蒙古族自治县交通运输局已受理该留言。

2020-04-14 14:37:留言已转到围场满族蒙古族自治县交通运输局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。