留言查看
网友诉求:河北沧州市东光县居住证办理系统瘫痪 无法办居住证

2019年7月初在沧州市东光县于桥乡派出所办理居住证,1月初满6个月,询问居住证下来没有,被告知办理整个东光县的办理系统坏了,3月初再次询问依然是系统瘫痪中,已经8个月了,本该6个月就该下来的居住证确到现在依然遥遥无期,急等着用的居住证什么时候才能办理下来……

亲爱的网友,您好,东光县公安局于桥派出所在办理居住证时,按照办理居住证的相关规定进行了办理。按照规定居住证自申领录入河北省人口信息管理系统之日起六个月后下发居住证。由于于桥派出所人口管理系统无法现场采集申领人的照片,所以无法打印居住证,应该到期下发的居住证不能送达给申领人。于桥派出所已向县局户政科反应了该问题,也已和能够办理打印居住证的派出所协调,请当事网友尽快与于桥派出所联系,于桥派出所将立即着手为您办理相关业务。


日期:2020-03-06
满意度调查:满意
受理信息
  • 编号:172049
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-03-06
  • 受理部门:东光县公安局
  • 回复用时:3分钟19秒
  • 办结用时:3分钟28秒
办理跟踪信息:

2020-03-06 11:19:已办结。

2020-03-06 10:09:东光县公安局申请办结。

2020-03-06 10:09:东光县公安局回复。

2020-03-06 10:06:东光县公安局已受理该留言。

2020-03-04 18:08:留言已转到东光县公安局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。