留言查看
网友诉求:河北沧州泊头街心花园中大型垃圾站异味扰民

河北省沧州泊头市安顺南街南头有一座城市公园,可是偏偏就在这座小公园内有一个大型的垃圾站。这个垃圾站已经存在很多年,每到夏季的时候,那个味道,半条街都可以闻到,紧挨着公园的回迁楼小区的居民更是苦不堪言,小区挨着垃圾站不超过20米内,从来不敢开窗户。现在更夸张的是,清理垃圾的工作人员完全不作为,竟然把垃圾站内的污物,污水直接排放到公园内部,希望有关部门即使处理啊!这种事情已经发生很多次了。以前还有清污车清理,现在直接排放公园。本身这个垃圾站存在的就不合理,现在倒好,越来越过分。公园就在城市的主干街道旁,可这种事情却所谓的合理的存在了很多年!!!

受理信息
  • 编号:172040
  • 处理状态:已受理
  • 留言日期:2020-03-04
  • 受理部门:泊头市城管局
  • 回复用时:---- -- --
  • 办结用时:---- -- --
办理跟踪信息:

2020-03-19 15:19:泊头市城管局已受理该留言。

2020-03-04 18:14:留言已转到泊头市城管局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。