留言查看
网友诉求:河北衡水桃城区路北方圆小区大红蔬菜高音喇叭扰民

衡水桃城区路北方圆小区八号楼楼下大红蔬菜整天用高音喇叭叫卖从早上8:00一直喊到晚上8:00,中间一直不停,老人在家不能休息,孩子放学后不能写作业 ,楼上业主多次找他商量就是不听 ,蛮横无理比。报警后民警来了要求他关,了 警车开不出去200米,就又打开。请执法部门好好管管,还老百姓一个安静的生活环境。

分局辖区派出所民警与大红蔬菜店老板见面后了解了其使用高音喇叭情况,对其讲清高音喇叭扰民的危害,其表示歉意,并承诺不再使用高音喇叭进行宣传,文明经营。


日期:2020-05-18
满意度调查:满意

《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十八条规定:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭的,由公安部门给予警告,可以并处罚款。


日期:2020-02-03
满意度调查:满意
受理信息
  • 编号:171776
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-02-02
  • 受理部门:衡水市桃城区生态环境分局
  • 回复用时:13小时55分钟
  • 办结用时:13小时55分钟
办理跟踪信息:

2020-05-18 17:56:已办结。

2020-05-18 11:03:衡水市桃城区公安分局申请办结。

2020-05-18 11:02:衡水市桃城区公安分局回复。

2020-05-12 11:22:衡水市桃城区公安分局已受理该留言。

2020-02-05 14:44:留言已转到衡水市桃城区公安分局,等待部门受理。

2020-02-05 14:43:已办结。

2020-02-03 10:03:衡水市桃城区生态环境分局申请办结。

2020-02-03 10:03:衡水市桃城区生态环境分局回复。

2020-02-02 20:07:衡水市桃城区生态环境分局已受理该留言。

2020-02-02 16:31:留言已转到衡水市桃城区生态环境分局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。