留言查看
网友诉求:河北省衡水市故城县体育街泰兴家园门口商贩占道

河北省衡水市故城县体育街泰兴家园门口对面有一个水果摊, 开始就是一个现在私自搭起了棚子 ,占用居民出行的唯一的一条路, 出行很不方便 ,本来路就不宽, 他又是个道口车辆上主路有盲区, 造成安全隐患。 现在临近过年又有别的商贩占用道口 ,还有就是城管每天过来过去也不去管, 视而不见, 希望有关部门能给解决一下 ,还居民一个通畅的出行路。

接到“体育街太兴家园门口商贩占道经营”的交办任务后,住建局立即派人进行核实,经查实:商贩所摆水果摊位于出入太兴镇村的村级道路上。住建局城管执法大队已对商贩占道经营的行为进行了批评教育,商贩也认识到自己的错误,经劝导商贩主动撤离路口并拆除搭建的临时棚子。城管大队将加大监督巡查力度,发现占道经营一律取缔,狠抓落实。保证居民的通行需求。

 


日期:2020-01-21
满意度调查:满意
受理信息
  • 编号:171627
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-01-21
  • 受理部门:故城县住建局
  • 回复用时:1分钟9秒
  • 办结用时:1天16小时
办理跟踪信息:

2020-01-23 10:00:已办结。

2020-01-21 17:32:故城县住建局回复。

2020-01-21 17:31:故城县住建局已受理该留言。

2020-01-16 15:38:留言已转到故城县住建局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。