留言查看
网友诉求:廊坊市燕郊商家宣传广播扰民

您好,我们是燕郊开发区学院东大街靖湘园小区的业主,近日,位于燕宁小区北门附近的一家麻辣串店(小木屋),为了招揽生意,全天用高分贝的循环广播——麻辣串,饮料免费,啤酒特价,进店有优惠。这个广播每天从早上7点一直持续到晚上10点多,严重影响到了小区业主的正常生活。希望尽快联系相关部门予以解决!

尊敬的网友:

您所反映的问题我局已收悉,我局执法大队第三大队到现场调查核实,现将调查处置情况回复如下:

经查,您反映的问题情况属实。2020年1月8日,我局执法人员对该商户使用的高音喇叭进行登记保存,并告知其禁止噪音扰民,不能影响居民的正常生活。

感谢您对我局工作的理解和支持。


日期:2020-02-17
满意度调查:满意

您好,此问题您可向燕郊高新区执法局投诉。


日期:2020-01-06
满意度调查:满意
受理信息
办理跟踪信息:

2020-02-17 18:27:已办结。

2020-02-17 08:59:燕郊高新区城市管理综合行政执法局申请办结。

2020-02-17 08:46:燕郊高新区城市管理综合行政执法局回复。

2020-02-05 14:41:申请延期通过。

2020-02-05 14:41:申请延期通过。

2020-02-05 14:41:申请延期通过。

2020-02-04 09:51:申请延期。

2020-01-28 09:45:申请延期。

2020-01-28 09:45:申请延期。

2020-01-07 09:09:燕郊高新区城市管理综合行政执法局已受理该留言。

2020-01-06 17:18:留言已转到燕郊高新区城市管理综合行政执法局,等待部门受理。

2020-01-06 17:18:已办结。

2020-01-06 09:48:三河市燕郊高新区管委会申请办结。

2020-01-06 09:48:三河市燕郊高新区管委会回复。

2020-01-06 09:48:三河市燕郊高新区管委会已受理该留言。

2020-01-03 17:13:留言已转发到三河市燕郊高新区管委会。原因:请你单位受理办结

2020-01-03 17:05:留言已转发到固安县城市管理综合行政执法局。原因:请你单位受理办结

2020-01-03 17:05:留言已转发到廊坊市生态环境局固安县分局。原因:请你单位受理办结

2020-01-03 17:03:留言已转发到三河市燕郊高新区管委会。原因:请你单位受理办结

2019-12-30 09:17:留言已转到廊坊市公安局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。