留言查看
网友诉求:沧州市运河区华北商厦门前停车乱收费

12月11日上午11点不到,我骑电动车去新华路水月寺大街那,华北商厦买东西,进出就6--7分钟,看车的工作人员要向我收费2元。我问她为啥我的车要收2元,其它车只收1元。她不能给出合理的回答,之前来华北购物消费都只收1元。如果说要停车收费调整,你们在停车栏注明一下也行。而且不能给出收费凭证,属于乱收费现象。

沧州市运西车辆管理服务处经了解情况后,予以说明:沧州市运西车辆管理服务处属于正规的存车服务机构,根据沧州市物价局所规定的沧州市非机动车停车场停车收费服务标准,大电动车三轮车白天收费标准是2元/辆次。我处管理人员文化素质不高,可能表达不清,交流过程产生误解,浪费了您的时间和精力,我们深感抱歉。今后,我们会加强培训和管理相关服务人员,争取为您提供更加优质的服务。


日期:2020-01-14

商务局经与华北商厦沟通,华北商厦给出说明,华北商厦新华路店门前广场及周边存车由沧州市运河区自行车管理处负责收费标准及人员安排,沧州市运河区自行车管理处有独立的营业执照,并与华北商厦有限公司签订了场地租赁协议,存车收费问题由他们决定处理。请及时与运河区自行车管理处联系,予以解决。


日期:2020-01-08
满意度调查:满意
受理信息
  • 编号:170991
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2020-01-06
  • 受理部门:沧州市商务局
  • 回复用时:7天16小时
  • 办结用时:7天16小时
办理跟踪信息:

2020-01-14 15:16:已办结。

2020-01-14 09:16:沧州市文明办申请办结。

2020-01-14 09:15:沧州市文明办回复。

2020-01-08 13:59:沧州市商务局回复。

2020-01-08 13:54:沧州市商务局已受理该留言。

2020-01-06 17:10:留言已转发到沧州市商务局。原因:华北自行车收费问题 属于华北商厦自己管辖 平台内无华北商厦,应由商务局协调处理。

2019-12-18 11:06:留言已转到沧州市公安交通警察支队,等待部门受理。

2019-12-18 10:41:留言已转到沧州运河公安分局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。