留言查看
网友诉求:邯郸市成安县28路公交车司机学校门口乱按喇叭 不礼让行人

今天晚上接孩子放学,在学校门口我带着孩子正要上车,后面来了一辆车牌号为冀Dw5036的28路公交车,就一直按喇叭都等不及我们上车,素质太差,在学校门口都不能随便按喇叭,得让学生先走,让让都不可以吗?

杜女士您好,首先感谢您对精神文明创建监督工作的支持,交通局在收到您的留言后,第一时间做出反映,运管部门与28路公交部门进行了联系,核实当时情况,对当班司机进行了批评教育,并要求该单位举一反三,教育驾驶人员文明行驶,礼让行人。大家一起行动起来,共同营造和谐文明的社会环境。


日期:2019-12-04
满意度调查:满意
受理信息
  • 编号:170735
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-12-04
  • 受理部门:成安县交通运输局
  • 回复用时:22分钟10秒
  • 办结用时:57分钟47秒
办理跟踪信息:

2019-12-04 17:59:已办结。

2019-12-04 17:23:成安县交通运输局回复。

2019-12-04 17:01:成安县交通运输局已受理该留言。

2019-12-04 16:08:留言已转到成安县交通运输局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。