留言查看
网友诉求:保定莲池区荣联地产广告屏播放音乐声大 影响休息

您好,我是河北金融学院的学生,我们学校东门对面是荣联地产,他们在路边竖了LED广告屏,每天从早上8点到晚上10点播放广告声音太大。严重影响我们正常上课和休息,及时关窗户声音也很大。北边挨着保定市儿童医院,噪音严重影响患儿治疗与休息。多次交涉无果,希望您能处理下,还我们一个安静的学习环境,谢谢!

执法人员已约谈荣联地产负责人,对方承诺关闭广播,切实整改到位。下一步工作中,大队人员加强巡查,确保整治效果不反弹。


日期:2019-10-18
满意度调查:满意
受理信息
  • 编号:169710
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-10-18
  • 受理部门:保定市莲池区执法局
  • 回复用时:39分钟22秒
  • 办结用时:40分钟1秒
办理跟踪信息:

2019-10-18 15:46:已办结。

2019-10-18 10:27:保定市莲池区执法局申请办结。

2019-10-18 10:26:保定市莲池区执法局回复。

2019-10-18 09:47:保定市莲池区执法局已受理该留言。

2019-10-09 15:30:留言已转到保定市莲池区执法局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。