留言查看
网友诉求:定州阳光商都南门路东限高杆灯爆闪 影响群众休息

定州市阳光商都南门路东,是一条小路,不知为何安装限高杆,限高杆上面的灯,爆闪,严重影响群众睡眠!

你好,为消除限高架上灯光扰民,已安排专业人员对爆闪灯进行了贴膜处理,降低了灯光影响。


日期:2019-12-18

你好,收到网友投诉后,我局立即派市政处相关人员对现场进行查看,力争在最快的时间处理。


日期:2019-10-29
满意度调查:满意

定州市公安局接到热心群众反映这一情况后,马上责成交警大队民警对限高杆上的灯“爆闪”情况进行核实,经查此处限高设施由定州市综合行政执法局安装,因此,该情况归执法局办理。望见谅,感谢你的建议。


日期:2019-09-16
满意度调查:满意
受理信息
  • 编号:169355
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-09-12
  • 受理部门:定州市公安局
  • 回复用时:3天18小时
  • 办结用时:4天1小时
办理跟踪信息:

2019-12-19 09:02:已办结。

2019-12-18 16:44:定州市城市管理综合行政执法局申请办结。

2019-12-18 16:44:定州市城市管理综合行政执法局回复。

2019-12-18 10:28:申请办结未通过。

2019-12-17 09:26:定州市城市管理综合行政执法局申请办结。

2019-11-05 16:50:申请办结未通过。

2019-11-05 10:01:定州市城市管理综合行政执法局申请办结。

2019-10-29 09:28:定州市城市管理综合行政执法局回复。

2019-10-29 09:28:定州市城市管理综合行政执法局已受理该留言。

2019-09-16 16:34:留言已转到定州市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。

2019-09-16 16:34:已办结。

2019-09-16 09:49:定州市公安局回复。

2019-09-12 16:18:定州市公安局已受理该留言。

2019-09-12 15:25:留言已转到定州市公安局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。