留言查看
网友诉求:保定古玩市场占道经营严重 无法通行

保定市古玩市场原于每周末在天威路占道经营,后经城管整治搬到天威路旁关岳行宫广场,现商贩经营范围已远超上述区域,周末商贩围绕力高东院小区占道经营,小区门口,周边道路被商贩和车辆围绕的水泄不通,无法通行,部分商贩还用高音喇叭吆喝。平日用废旧家具,废旧轮胎,锥桶等占位置,环境脏乱差。严重影响居民生活。

针对古玩市场每周六、日附近占道经营严重的现象,莲池区执法二大队执法人员联合市场管理工作人员开展了整治工作,引导商户进入“关岳行宫广场”市场内部经营,杜绝占道经营,堵塞交通现象的发生。同时执法人员早晨到达现场,实行时间差管理和定点盯守相结合的方式,进行规范和管控杜绝市场外溢。


日期:2019-08-10
满意度调查:满意
受理信息
  • 编号:168884
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-07-23
  • 受理部门:保定市莲池区执法局
  • 回复用时:17天15小时
  • 办结用时:17天15小时
办理跟踪信息:

2019-08-12 09:47:已办结。

2019-08-10 00:33:保定市莲池区执法局申请办结。

2019-08-10 00:30:保定市莲池区执法局回复。

2019-08-10 00:25:保定市莲池区执法局已受理该留言。

2019-07-23 09:12:留言已转到保定市莲池区执法局,等待部门受理。

2019-07-23 09:02:留言已转到保定市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。