留言查看
网友诉求:廊坊燕郊天洋广场老人活动喇叭声打 严重扰民

廊坊燕郊天洋广场上晚上和早上每天都有一群大爷大妈,带着音响,声音开到最大,在那唱歌,没有考虑我们年轻人工作一周了想好好休个周末都不行,晚上要唱到十点,早上不到八点又开始了。延街的住户苦不堪言,望有关部门能治理下 ,老人退休娱乐可以能不能不要把声音开到最大!不要扰民,比周边商户开的音响声都大!

我局接此文件后,领导高度重视其扰民情况,2019年6月10日,民警来到三市燕郊开发区天洋城广场,告知广场舞相关负责人禁止任何单位、个人在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭,如果再发生扰民事情将请求环境保护部门进行噪音分贝检测,并有相关管理部门对制造噪音的单位和个人进行依法处理。其负责人得知后果的严重性后保证不再制造噪音,降低音乐的音量并对打扰到的附近居民表示歉意。


日期:2019-06-10
满意度调查:满意
受理信息
  • 编号:168544
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-06-03
  • 受理部门:三河市公安局
  • 回复用时:7天6小时
  • 办结用时:7天6小时
办理跟踪信息:

2019-06-10 18:21:已办结。

2019-06-10 17:19:三河市公安局申请办结。

2019-06-10 17:18:三河市公安局回复。

2019-06-10 17:09:三河市公安局已受理该留言。

2019-06-03 11:11:留言已转发到三河市公安局。原因:根据案件所反映问题,不在我单位职责范围之内,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》相关规定,生活噪声应由公安部门查处。

2019-06-03 09:50:留言已转发到三河市城市管理综合行政执法局。原因:晚22时至次日7时的生活噪音在我局管辖范围内,其余时间不在我局管辖范围内。

2019-05-31 16:04:留言已转发到三河市公安局。原因:归三河市公安局管理

2019-05-30 10:35:留言已转到燕郊高新技术产业开发区管理委员会,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。