留言查看
网友诉求:石家庄学前教育中等专业学校垃圾场紧邻居民区 恶臭熏天

石家庄长安区石家庄市学前教育中等专业学校,校园内小运动场西南角与棉四小区49号楼,东楼头一墙之隔。2017年底开始逐渐形成垃圾场,校方无视居民意见,生活垃圾遍地,恶臭熏天,蚊蝇成灾,无法开窗透气,垃圾将住房周围包囊,严重影响居民正常生活。居民强烈要求取缔这一垃圾场,还邻近居民和谐健康的生活环境。目前我市创卫工程如火如荼进行中,实不该在这个教育育人的地方,有这样与当前形势格格不入的情况存在,望有关领导和部门尽快解决,并进行消毒处理。

居民楼东楼头为私搭乱建小房,业主私自出租,并在学校围墙上私自开窗,严重影响校园安全。经多次沟通,学校墙体仍未恢复!现学校学生已经放假,学校整体搬迁,没有垃圾存在。


日期:2019-07-05
满意度调查:满意

经交办长安区城管局核实情况,此位置在校园内,建议直接联系教育局进行处理此问题。


日期:2019-06-04

您好,经长安区城管局核实反馈:此位置属于广安办事处管理,已将此问题反映至广安办事处,您也可直接咨询广安办事处,电话为:85999310


日期:2019-05-30
满意度调查:满意
受理信息
办理跟踪信息:

2019-07-05 10:03:已办结。

2019-07-05 09:32:石家庄市教育局回复。

2019-07-05 09:31:石家庄市教育局已受理该留言。

2019-06-05 09:58:留言已转到石家庄市教育局,等待部门受理。

2019-06-05 09:58:已办结。

2019-06-04 10:29:石家庄市城市管理综合行政执法局申请办结。

2019-06-04 10:29:石家庄市城市管理综合行政执法局回复。

2019-05-31 17:20:申请办结未通过。

2019-05-31 14:00:石家庄市城市管理综合行政执法局申请办结。

2019-05-30 17:56:石家庄市城市管理综合行政执法局回复。

2019-05-30 17:54:石家庄市城市管理综合行政执法局已受理该留言。

2019-05-30 10:39:留言已转到石家庄市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。