留言查看
网友诉求:石家庄桥西区东马路早市占道经营 堵塞交通

你好! 石家庄市桥西区东马路早市每天5点多开市,天不亮就人声鼎沸非常扰民;早晨开车上班,200米的路要赌将近10分钟,让我们这些上班族真是苦不堪言。 东马路上有一个菜市场,里面菜肉种类非常齐全;每天晚上大经街上还有夜市,根本不存在居民买菜难的问题。 每次遇到市里、省里大检查,早市就不出摊说明政府知道早市是有损文明城市形象的,所以恳请有关部门取缔东马路早市,早日还民清静和畅通的道路。

东华街道办事处

关于东马路早夜市情况说明

       东马路早市和大经街夜市是经相关部门批准的正规市场,分别由这两家公司管理,早市由木易公司进行规范管理,夜市由市城环公司进行规范管理,辖区东华办事处负责监督管理,关于市民提到早夜市的扰民和交通拥堵问题,东华街道办事处已向两家公司下发整改通知,责令限期整改。

      特此报告。

 

                                                                         桥西区城市管理综合行政执法局

                                                                                      2019年6月5日


日期:2019-06-05
满意度调查:满意
受理信息
  • 编号:168530
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-05-27
  • 受理部门:石家庄市桥西区城管局
  • 回复用时:8天23小时
  • 办结用时:8天23小时
办理跟踪信息:

2019-06-05 16:28:已办结。

2019-06-05 10:49:石家庄市桥西区城管局申请办结。

2019-06-05 10:48:石家庄市桥西区城管局回复。

2019-06-05 10:45:石家庄市桥西区城管局已受理该留言。

2019-05-27 11:18:留言已转到石家庄市桥西区城管局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。