留言查看
网友诉求:邯郸市荣盛江南锦苑小区各种大型犬横行 遛狗不拴狗链

我是邯郸市邯山区南堡乡荣盛江南锦苑的住户,小区里很多养狗的,重点是很多大型犬如拉布拉多,哈士奇,金毛等,每天早晚遛狗也不拴狗链,对小区住户生命健康造成威胁,恳请政府采取措施治理乱养狗的现象!

        关于荣盛江南锦苑小区养狗问题,辖区派出所接到举报后迅速到小区内调查核实,经了解,小区内有几户居民喂养宠物狗,已与小区物业联系责令小区按照邯郸市公安局有关犬类规定进行管理。同时,派出所采取上门劝导,张贴公告等形式宣传政策,对违反规定者,一经发现必将严惩。派出所已与邯郸市犬类管理办公室取得联系,并将群众这次举报的信息汇总报告到犬类管理办公室,要求对违反犬类管理规定者予以打击。


日期:2019-05-27
满意度调查:非常满意
受理信息
  • 编号:168522
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-05-22
  • 受理部门:邯郸市邯山区公安分局
  • 回复用时:4天15小时
  • 办结用时:4天15小时
办理跟踪信息:

2019-05-27 10:26:已办结。

2019-05-27 08:51:邯郸市邯山区公安分局申请办结。

2019-05-27 08:51:邯郸市邯山区公安分局回复。

2019-05-27 08:42:邯郸市邯山区公安分局已受理该留言。

2019-05-22 17:07:留言已转到邯郸市邯山区公安分局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。