留言查看
网友诉求:保定易县一报废僵尸车常年堵在小区大门口 影响市容

保定市易县,盛世嘉园小区东大门门口,常年停留着一辆报废的僵尸车。不仅影响了市容市貌,而且停在小区出入的大门口,影响行人视线,导致交通安全隐患,向本地监管部门投诉多次,音讯皆无,石沉大海。难道说就没人可以管管,任由不良车主乱停乱放。影响大众的合法权益。希望保定市有关部门,看到投诉信息,引起重视。早日还给市民一条通畅安全的道路。那辆破车早就该拖到报废厂了。

易县公安局 回复:

接到群众反映问题后,易县公安局高度重视,迅速组织交警大队对这一情况进行处理,5月17日已经处理完毕。下一步,易县公安局将严格按照双创双服要求继续深化道路交通大整治。感谢您对易县公安局工作的理解和支持。


日期:2019-05-20
满意度调查:非常满意
受理信息
  • 编号:168477
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-05-17
  • 受理部门:易县公安局
  • 回复用时:2天17小时
  • 办结用时:2天18小时
办理跟踪信息:

2019-05-20 15:39:已办结。

2019-05-20 10:49:易县公安局申请办结。

2019-05-20 09:26:易县公安局回复。

2019-05-20 09:25:易县公安局已受理该留言。

2019-05-17 16:05:留言已转发到易县公安局。原因:根据职责,请尽快受理,处理,谢谢

2019-05-15 16:45:留言已转到易县城市管理综合行政执法局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。