留言查看
网友诉求:衡水市桃城区新桥南街99号附近僵尸车停放半年

衡水市桃城区新桥南街99号,原市水泥管厂回迁楼1号楼,大门口有一辆僵尸车,爬了有半年了,影响居民进出大院,请清理走。谢谢!

关于桃城区新桥南街99号附近“僵尸车”办理情况汇报

收到平台关于“清理衡水市桃城区新桥南街99号,原市水泥管厂回迁楼1号楼门口僵尸车”的168463号文件后,我局高度重视,立即办理,现将情况汇报如下:

收到此文件后,交警支队第一时间安排警力到文件中提及的僵尸车所在的地点查看情况,发现在原市水泥管厂回迁楼1号楼门口停放着一辆车牌号为冀TK8101的红色夏利牌小轿车。民警通过公安网核实车辆信息得知,该车检验有效期至2019年1月31日,车辆状态为逾期未检验,未达到报废日期。

因群众反映该车辆停放位置,影响附近居民出入,故民警通过查询到车主电话,联系车主,告知车主将车子停放在不影响居民出入的地方。目前,车主已将车辆移走。

 

                                                                                                         衡水市公安局

                                                                                                         2019年6月5日


日期:2019-06-11
满意度调查:满意

僵尸车辆不属于桃城公安分局管理范围,谢谢!


日期:2019-05-18
满意度调查:满意
受理信息
  • 编号:168463
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-05-15
  • 受理部门:衡水市桃城区公安分局
  • 回复用时:2天15小时
  • 办结用时:2天15小时
办理跟踪信息:

2019-06-11 10:36:已办结。

2019-06-11 09:18:衡水市公安局申请办结。

2019-06-11 09:18:衡水市公安局回复。

2019-05-21 10:02:衡水市公安局已受理该留言。

2019-05-20 10:40:留言已转到衡水市公安局,等待部门受理。

2019-05-20 10:40:已办结。

2019-05-18 08:54:衡水市桃城区公安分局申请办结。

2019-05-18 08:43:衡水市桃城区公安分局回复。

2019-05-17 17:56:衡水市桃城区公安分局已受理该留言。

2019-05-15 16:56:留言已转到衡水市桃城区公安分局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。