留言查看
网友诉求:廊坊三河市燕郊102国道建议规划公交车专用道

三河市燕郊开发区当地人去北京上班的人比较多,每天上下班高峰燕郊都是堵得比较厉害,燕郊102国道短短4公里的路程,公交车却半个小时都进出不了燕郊,严重导致人们出行不便。希望三河市相关部门能够关心人民的热切需求,划定102国道的公交专用线,让人们能够更多的乘坐公交车绿色出行。

为贯彻落实公交优先发展战略,提升城市公共交通运行效率,引导市民利用公共交通出行,缓解交通拥堵和治理大气污染,我市规划在早晚交通高峰时段,在拥堵路段设立公交专用车道,提高公交车辆通行效率,方便群众出行。
目前廊坊北三县与北京通州区协同发展,统一规划,我市已将公交专用车道规划报廊坊北三县专项规划补充调研组。

日期:2019-05-14
满意度调查:基本满意

您好,我单位已收到您的诉求。划定102公交专用车道属交通局管辖,请向交通局反映相关问题。


日期:2019-05-13
满意度调查:基本满意
受理信息
  • 编号:168449
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2019-05-10
  • 受理部门:三河市公安局
  • 回复用时:2天19小时
  • 办结用时:2天19小时
办理跟踪信息:

2019-05-15 17:11:已办结。

2019-05-14 14:08:三河市交通运输局申请办结。

2019-05-14 08:58:三河市交通运输局回复。

2019-05-13 17:06:三河市交通运输局已受理该留言。

2019-05-13 13:56:留言已转到三河市交通运输局,等待部门受理。

2019-05-13 13:56:已办结。

2019-05-13 10:13:三河市公安局申请办结。

2019-05-13 10:13:三河市公安局回复。

2019-05-13 10:11:三河市公安局已受理该留言。

2019-05-10 14:36:留言已转到三河市公安局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。