留言查看
网友诉求:河北定州市中山西路旧107国道成集市 道路拥堵

河北定州市中山西路旧107国道摆大集,狗市市场大集每逢初一和初六大集造成道路拥堵,希望有关部分治理。

中山西路狗市是市民群众自发形成,至今已有20余年。原由工商部门管理,现今自发运营。当前市场管理不够规范、地理位置不够合理,每当开市经常造成交通拥堵,存在严重交通隐患。对此,我局积极探索宠物市场长远发展。经市政府批准,拟定在岔路口以西500米处,建设高标准定州市花鸟鱼虫市场。此工程正在筹建中。

收到举报后,我局高度重视,立即责成西城中队、长安中队在新市场投入使用前加强该集市的规范管理。随时做好商贩疏导进场经营准备。

 


日期:2019-05-20
满意度调查:满意
受理信息
办理跟踪信息:

2019-05-21 09:30:已办结。

2019-05-20 11:31:定州市城市管理综合行政执法局回复。

2019-05-20 11:01:定州市城市管理综合行政执法局已受理该留言。

2019-04-30 09:05:留言已转到定州市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。

我要评论
特别声明

本文谨代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本网站版权未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

欢迎您到《河北省文明城市创建市民常态监督平台》反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及其他人权利不受侵犯,请您阅读留言须知。

受理范围

《河北省文明城市创建市民常态监督平台》主要受理河北各地公共场所和交通秩序方面的不文明行为以及公益宣传、志愿服务工作、窗口服务、公共文化服务、城市基础设施、城市管理、城市公共安全和维权、城乡共建等方面的问题和建议。

以下情况不予受理,敬请谅解:

已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
民事、医疗、消费纠纷的;
已有行政复议结论的;
不服从党纪、行政处分的申诉;
涉及军队、武警、宗教等;
信访、来访及历史遗留等;
恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
对同一问题恶意连续、重复提交的;
虚假、语言模糊、阐述不明的;
各种形式的广告;
河北省以外其他地区的;
其他超出受理范围的。

谨慎留言

本平台网民诉求均代表反映个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

查询编号

您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。