留言列表
列表
投诉咨询建议求助感谢信全部
受理单位分类主题受理时间办结时间办理状态
沧州市城市管理综合行政执… 投诉 沧州市妇幼保健院以南非机动车道需疏通 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
石家庄市教育局 投诉 河北石家庄精英中学网课安排不合理 还有网上考试 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
定兴县教育和体育局 投诉 河北保定定兴中学网课极不合理 强制打卡 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
南宫市教育局 投诉 河北省邢台南宫中学网课时间太长 学生视力下降 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
衡水市桃城区城市综合行政… 投诉 衡水市桃城区大庆路颐和家园楼下商贩高音喇叭扰民 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
保定市竞秀区教育和体育局 投诉 河北保定竞秀区九年一贯制学校今年小学能招生吗? 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
沧州市运河区住建局 投诉 河北沧州运河区天成郡府小区不认物业开具证明 业主无法回家 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
巨鹿县住房和城乡建设局 投诉 河北邢台巨鹿县古郡新都小区没到停暖日期 热力公司停暖 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
三河市城市管理综合行政执… 投诉 河北廊坊三河市滨河院小区主街脏乱 无人管理 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
石家庄市藁城区教育局 投诉 河北省石家庄藁城区冀明新中学网课学习时间过长 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
石家庄市裕华区住建局 投诉 河北石家庄裕华区栗水清苑小区租户不能返回 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
三河市交通运输局 投诉 河北廊坊三河至燕郊之间的燕阳路何时修建? 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
武安市住房和城乡建设局 投诉 邯郸武安市盛世国际花园小区地下车库大部分灯不亮 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
沧州市运河区教育体育局 投诉 河北沧州市第二中学网课学生压力过大 学习时间超16小时 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
沧州市运河区城管局 投诉 河北沧州市运河区新拓宽永济路井盖被压后有异响 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
唐山市路北区城管局 投诉 唐山市路北区机场路小学附近商贩聚集摆摊 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
成安县自然资源局 投诉 河北省邯郸成安县昌宏丽都小区何时办不动产证? 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
三河市高楼镇人民政府 投诉 廊坊三河高楼镇嘉都小区主路随意停车 无路灯 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
石家庄市裕华区教育局 投诉 河北石家庄裕华四幼2020年是否正常招生? 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
固安县卫生健康局 投诉 *请登录或通过密码查看 2020-02-22 ---- -- -- 已核转
请输入验证码
正在载入...